• 23 декабря 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, Казанская улица дом 7. Пространство Freedom Place Залы: Аукцион, Пеликан.

ЭнерКон

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Здоровье Города"
2681 день назад
23 декабря 2016 c 14:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Казанская улица дом 7. Пространство Freedom Place Залы: Аукцион, Пеликан.

ЭнерКон. Научно — популярный фестиваль энергосбережения для молодых людей. Подробности здесь: https://vk.com/enerkonfest2016 https://www.facebook.com/EnerConFest/

Научно-популярный фестиваль энергосбережения «ЭнерКон»

23 декабря 2016

23 декабря в Санкт-Петербурге пройдет научно-популярный фестиваль энергосбережения «ЭнерКон», на котором предприниматели, учёные и стартаперы будут говорить об энергосбережении как об одном из самых перспективных, ярких и непростых предпринимательских поводов, об альтернативных источниках энергии и захватывающих трендах современной мировой энергетики и науки.

Фестиваль «ЭнерКон» состоится 23 декабря в пространстве Freedom Place на Казанской 7. На мероприятии с лекциями выступят предприниматели из сферы энергетики, разработчики технологичных стартапов и учёные, которые расскажут о грандиозных возможностях энергетической сферы, об отказе от проводов, необычных изобретениях прошлого и технологиях, которые навсегда изменят уставший от нефти мир.

Фестиваль «ЭнерКон» предназначен для молодых предпринимателей, студентов технических специальностей и всем, кто интересуется наукой, энергетикой и технологиями, которые формируют развитие нашего мира!

Предварительное расписание:

14:00-14:45 — Сбор гостей

14:45-15:00 — Торжественно открытие, панельная сессия

15:00-15:30 Артем Денисов и Владимир Млынчик, основатели электроэнергетической компании Quadro Electric расскажут о том, как начать своё дело в сфере энергетики, про мировые тренды электроэнергетики и альтернативные источники энергии, о том, как и где искать идеи для разработок и многом другом.

15:30-16:00 Владимир Волошин, управляющий партнер Newman Business Consulting, со-основатель IRONSTAR, спикер в формате TED, ведущий и модератор ток-шоу с лидерами бизнеса, мастерами спорта высоких достижений, первый Президент Ассоциации выпускников Московской школы управления СКОЛКОВО с лекцией на тему «Энергия лидерства: эффективная выработка личной энергии, сбережение психологической энергии».

16.00-16.30 Кофе брейк

16:30-17:00 Анастасия Жигач, журналист газеты «Деловой Петербург», куратор «Биржи стартапов», магистр журналистики с рассказом на тему: «Я стартап: как мне попасть в СМИ?»

17:00-17:30 Петр Термен, правнук русского и советского изобретателя Льва Термена, создателя уникального электромузыкального инструмента терменвокс, исполнитель на терменвоксе, композитор, поэт, организатор фестиваля терменвокс-культуры «Thereminology» с лекцией о терменвоксе и камерным концертом.

17:30-18:00 Кофе брейк

18:00-19.00 Science Slam — это международный проект популяризации науки. Science Slam Energy — первый Science Slam в России на тему энергии. Физики, инженеры и химики расскажут о своих собственных исследованиях, связанных с тонкими энергии, альтернативными источниками электричества и новых перспективных разработках в этой сфере. У каждого спикера будет 10 минут, за которые он интересно и оригинально рассказывает о своих достижениях. Зрители аплодисментами определяют, кто справился лучше.

19:30-20:00 — Торжественное закрытие/Свободное общение

На фестивале «ЭнерКон» Вы узнаете:

Как открыть бизнес в сфере энергетики и энергосбережения? Как это работает в разных странах? Альтернативные источники энергии: миф или многомиллиардная реальность? Как грамотный маркетинг в энергетической сфере помогает продавать воздух: разоблачение Илона Маска? Какие невероятные разработки и тренды в сфере энергосбережения сегодня уже работают в мире?

Мероприятие составят лекции и различные развлекательные активности, которые предложат участникам в перерывах. Участие в мероприятии БЕСПЛАТНОЕ. 

9Gdw0YefEco.jpg

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше